Конфликт пентоксифиллина
Спрашивает: Красный Валерий Ильич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Аритмия, гипертония
Здравствуйте, я принимаю постоянно - по назначению кардиолога: амлодипин, юперио, конкор, ксарелто, диувер. Сейчас терапевт мне прописал пентоксифиллин (в связи с рожистым воспалением голени). Курс антибиотиков я уже пропил.
Вопрос - не будет ли конфликт пентоксифиллина с моими лекарствами?
1 ответ
Здравствуйте. Пентоксифиллин можно принимать вместе с вашими кардиологическими препаратами, конфликта не будет. Нужно контролировать артериальное давление и принимать с интервалом в 2-3 ч с амлодипином, юперио, конкором, чтобы не было избыточного снижения давления.