Кондиломы ли это?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не так давно нашли кандилому в области гениталии, но ранее я не замечала ее, она никак не беспокоила, не задевала ее, на осмотре взяли анализы на впч, но скажите пожалуйста, являюсь ли я теперь носителем вчп и могу ли заразить других людей (здоровых), могут ли появляется кондиломы по другой причине? Во рту под языком имеются странные наросты, как мне кажется, лор-хирург меня успокоил и сказал, что это такое строение, но все же я прочитала, что вчп может быть и во ротовой области, скажите пожалуйста, кондиломы ли это во рту?
Теги: кандиломы
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-19 20:00
Здравствуйте, Настя
Во рту не кондиломы
Если результат теста на ВПЧ будет положительным, тогда да, Вы можете заразить партнёра
Всего хорошего Вам
Настя 2020-06-20 11:05
Спасибо большое за предыдущий ответ, но меня беспокоит белые пупырышки языке, это ли не вчп в ротовой полости, возможно, чтобы он проявлялся так?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-20 11:37
Пожалуйста
Надо смотреть под специальным аппаратом дерматоскопом
Поэтому Вам нужно очно обратиться на осмотр в дерматологу
Всего хорошего Вам