Кондиломы или нет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появились на слизистой влагалища небольшие пупырышки в разных местах. А может они и были раньше, я не обращала внимания, не разглядывала. Вопрос: могут ли это быть кондиломы, если в прошлом году я сдавала анализы при обследовании, на скрытые инфекции, бак. Посев, впч - все в порядке. Половой партнер единственный. И как можно заразиться, кроме полового пути такой болезнью?
3 ответа
Без осмотра сказать, что у вас невозможно. Путь передачи ВПЧ половой. И да, вирус может, то определятся, то нет, поэтому это не гарантия, что если в прошлом году его не было, то и сейчас нет.
Марина 2017-03-01 19:22
Получается если у меня единственный половой партнер, у которого я в свою очередь единственная партнерша, и он здоров, то у меня не может быть кондилом? Правильно я понимаю?
Основной и наиболее частый путь передачи половой. В очень редких случаях может передаваться от матери к ребёнку.
Я рекомендую не гадать, как попал вирус в организм, а обследовать и подтверждать или исключать кондиломы. А по результатам возможное лечение.