Кому можно высказатся? Как решить все те вопросы в описании?

Спрашивает: Злата Козаченко
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, мне 15, последнее время я стала думать чаще о суициде. Приходиься сидеть на форумах под чужим именем чтобы никто меня не узнал. Каждая ночь проходит очень тяжело, ночь от дня особо не отличается, мучает бессоница и кучи страхов такие как темнота, боязнь потерять близких или сгореть либо же взорватся в собственной квартире. Мои мать и отец погибли когда мне было 4 года поэтому из родных у меня есть только одна бабушка, которая мне уже кажется отживает свои сроки. У меня была моя любимая прабабушка, которой я могла бы рассказать всё, но она скончалась прошлым летом. Я бы хотела поделится свои проблемами с друзьями или бабушкой, но её я стесняюсь, а друзей у меня нет, ни одного и заводить очень страшно. Живем мы бедно, когда я прихожу в школу меня начинают травить одноклассники. Иногда я открываю окно и свешиваю ноги, но прыгнуть так и не решаюсь. С учебой у меня все плохо, на меня давят и заставляют нанимать репетиторов, по приходу домой я срываюь на бабушку. А еще я боюсь ходить по улице и в магазинах, потому что там много людей. Ещё я считаю себя очень страшной, мне кажется поэтому у меня нет друзей, мне так 2 чедовека говорили. Я очень хочу записатся к психологу, но моя бабушка говорит, что они дорогие или меня сразу же упекут в психушку. Что мне делать? Как жить дальше? Я очень боюсь попасть в дет дом ибо у детей, выходящих оттуда нет будущего. Извините, но я просто не знала куда высказатся. В общем я хотела спросить как избавится от страхов? Как избавиься от бессоницы? Как перестать наносить себе увечья? И вообще можно ли жить по другому?
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 07:55
Здравствуйте! Ваши ровесники так говорят из-ща злобы. Молодёжь жестокая сейчас.
Бабушку берегите, не срывайтесь на ней.
Друзей можно завести онлайн и с радостью общаться.
Закончите школу, будете получать профессию и можно подработать. Денег больше будет. Все нормализуется, поверьте!