Комплекс проблем: облысение, шрамирование и пигментация кожи лица

Спрашивает: sanek
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго дня или вечера.
Проблема 1. Лет 10 назад сквозь волос заметил небольшой участок кожи чуть выше лба, который особо и не выделялся при длинной стрижке.
Но на сегодняшний день таких участков стало больше и даже при длине прически 20 мм и более отчетливо видны ряды без волосяного покрова. Дерматолог при очном осмотре сослался на генетические особенности, посоветовал делать уколы в кожу головы(услуги косметических салонов, если я правильно понял). Похожая ситуация и на ногах: в некоторых местах волосков очень мало и они короткие, не отрастают выше 1 мм.

Проблема 2. Примерно 1.5 года назад заметил на щеке маленькую ямку. Около месяца назад в нижней части носа появились уже 2 таких шрама. С чем-то конкретным связать их появление затрудняюсь. В квд по этому вопросу еще не обращался

Проблема 3. Кожа в в уголках глаз стала немного припухлой и желтеет. Процесс постепенно идет с 2015 года.

Дадите ли какие-либо дополнительные рекомендации в моей ситуации? Не хотелось бы к 30 годам полностью облысеть и иметь испорченную кожу лица.
Спасибо. С наступишим новым годом, счастья, а главное-крепкого здоровья!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:17
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.