Комочек в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, холецистит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, болезни горла каждый сезон, сама иногда «выковыриваю» у себя пробки, но вот с год назад заметила за миндалиной ближе к корню языка заметила у себя мешочек, капсулку, внутри как будто гной, или пробка такая же, а сверху слизистая, извините, не знаю как правильно называется. Размера примерно с пол см, маленькая, лор при осмотре сказала, что это нестрашно, у многих бывает, делать с ней ничего не нужно. НЕ БОЛИТ, не беспокоит, Но пугает, вдруг это киста или ещё что-то. Фото прилагаю, на фото эта капсула слева, внизу, белый овал небольшой. Буду признательна за объяснения.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Как давно данные жалобы. Меняется оно в размере?
Анна 2020-06-21 18:38
Около года, размер не меняется
Рекомендовано - очный осмотр лор врача, по фотографии похоже на кисту передней небной дужки