Комментарий по анализам
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дескенезия, гастрит.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Подскажите, пожста, требуется ли лечение хеликбактер по анализу? Лечусь от розациа. По узи норма. Беспокоит боль в правом подреберье.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Титр антител к хеликобактеру высокий. Можно сразу провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Для уточнения причины болей можно сделать ЭГДС, анализ кала на копрограмму.