Комментарии по результатам анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с прямой кишкой, периодически бывает после туалета кровь, потом боль., прошла курс свечи Релиф.
т. к. у меня отец умер от онкологии прямой кишки, я к этой проблеме внимательно отношусь.
Сдала онкомаркеры:
Са 19-9 (Углеводный антиген 19-9, СА 19-9) результат 2,6 Ед/мл
РЭА (раковоэмбриональный антиген, КЭА, CEA) результат 0,46 нг/мл

Буду очень благодарна за Ваши комментарии по результатам.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-11 23:10
Здравствуйте, онкомаркеры это хорошо, но они не являются строго специфичными для какого-то конкретного опухолевого процесса. Поэтому, если хотите исключить опухолевые процессы в толстом кишечнике, делайте колоноскомию.
Платная консультация
Светлана 2018-04-16 06:41
Здравствуйте.
Вы ничего не сказали про результаты анализов.