Комментарии к Спирометрии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма аллергия
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста спирометрию, прошлой к сожалению нет на руках, не знаю когда попаду к пульмонологу, но очень хочется знать как мои дела), у меня астма, и аллергия, пользуюсь симбикорт. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

28 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-24 08:22
Спирография не очень. А предыдущая есть для сравнения? Симбикорт это мало. Кстати сколько раз в ден Сколько мокроты? Аллергия?
Оксана 2021-06-24 09:44
Прошлой нет, мокроты как всегда мало, симбикорт 2р в день, аллергия вообще есть но сейчас тихо вроде, а что конкретно не очень? Может после ковид? Может ещё добавить? Неделю назад была у пульмонолога планово, обострения нет, кислород 99, что дальше делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-24 15:26
Симбикорт 2 ВД 2 раза на неделю
Оксана 2021-06-24 17:04
Простите, я не поняла), объясните пожалуйста.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-24 19:03
Если минимальные дозы не обеспечивают полного контроля стоит использовать рекомендованные дозы - по 2 вдоха 2 раза в день после еды с полоскание полости рта после каждой ингаляции.
Оксана 2021-06-24 19:08
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-24 20:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-24 20:56
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Оксана 2021-07-26 09:04
Евгений Фёдорович, здравствуйте, это опять я, я все никак не могу успокоиться, все ищю ответ что же со мной, почему такая плохая сперометрия при отличном самочувствии! У меня даже были панич атаки, на этой почве, теперь уже думаю может это приступы астмы были, все таки объясните пожалуйста (если конечно это возможно) возможно ли такое что спирометрия плохая а все остальное нормально?! Я даже не могу сказать что у меня бывают приступы, думаю если бы они были я была бы увкркна что это они), могут ли приступы сами по себе без лекарства проходить? Вообщем я в каком то замешательстве, постоянно думаю об этом, может мне добавить какие нибудь лекарства? Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-26 09:27
Что ещё есть: курение, аллергия, сырость
Оксана 2021-07-26 10:32
Ещё хочу добавить, вес 62 при 174см, флг норма, сердце в норме, желудок норма, гипертонии нет, только нервы шалят, страдаю тревожным расстройством. И все таки может пристум проходить сам по себе?
Оксана 2021-07-26 10:05
Не курю, не дышу этим, аллергия в принципе есть но сейчас вроде нет, про сырость не знаю, дом частный в этом году в связи с погодой не очень сохнет все, плесени вроде нет, был капит ремонт.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-26 12:00
Может прибор некалиброван.
Оксана 2021-07-26 12:16
Как это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-26 14:34
Стоит сделать на другом спирографе в другом центре.
Оксана 2021-07-26 16:42
Я переделывала), тоже самое получилось.
Оксана 2021-07-26 19:29
Делала только оак, врач больше ничего не назначал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-26 22:31
Эозинофилов нет, нонадо ещё сдать общий иммуноглобулин Е.
Оксана 2021-07-27 05:10
Хорошо. Сдам напишу!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-27 08:31
Угрожайте, угрожайте)
Оксана 2021-07-27 09:22
Евгений Фёдорович вы конечно юморист), у меня ещё вопрос, у меня насморк с мая не проходит, может и за него? Была у лора, ничего не нашлось, антигистаминные никак на него не влияют, я ещё в прошлом году короной болела, тоже кстати писала вам), ну дак вот начала во время болезни где-то в переходе от горла в трахею чувствовать какое то давление, не всегда, то чувствую то нет, может конечно навернула себе, ну дак может это ухудшение на спирометрии после короны? А сальбутамол надо применять? Потребности нет вообще, но если надо тоя могу, или лучше посоветуйте чем его заменить? Мне он не нравится! А про насморк, начала назонекс капать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-27 09:45
Назонекс с синупретом хорошо работает. Вычистите нос и остальное заработает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-27 09:46
Антигистаминные все разные, есть и не работающие вовсе.
Оксана 2021-07-27 10:06
Зодак нормальный же?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-27 14:08
Лучше монтелукаст
Оксана 2021-07-27 15:46
Сколько месяцев применять их?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-27 20:28
Обычно 2 месяца с контролем по ИгЕ и эозинофилов