Комлекс - косоглазие

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я совсем недавно закончила университет, отучилась на психолога, все замечательно, но трудоустраиваться на работу в садик или школу боюсь, комплекс с детства- расходящиеся косологлазие, ужас моей жизни, диплом неплохой, да и работать психологом хочу, но есть боязнь как будут воспринимать в колективе, как будут воспринимать дети и их родители, ну вообще возьмет ли работадатель такого работника к себе. Я нахожусь в депрессии, не знаю толи переучиваться, или както можно бороть этот комплекс и страх?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-14 22:27
Здравствуйте, Людмила!
Самая сложная работа - работа над собой.
Во-первых, косоглазие можно исправить.
Во-вторых. Почему на Вас должны смотреть косо. Я не понимаю. Встречают по одежке, а провожают по уму.
Если Вы покажите хорошую работу, то никто не обратит особо внимание на косоглазие, а если раскрасавица придет и делать ничего не будет, это точно никому не понравится. На работу устраиваются и слепые и хромые и всякие разные и косоглазие из всего списка недугов самое легкое и исправимое. И человеку нормальному совершенно все равно будет. Косоглазие, у Вас или что-то еще. Он оценит Ваши человеческие. Внутренние качества.
Идите смело, скажите себе, что Вы хороший психолог и учились не зря на эту профессию.
Здоровья Вам!