Комбитерапия гипотиреоз

Спрашивает: Zeta Tolg
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Интересует, применяете ли вы в совей практике комбитерапию гормонами Т3+Т4, помогаете ли снизить антитела, восполнить дефицит витаминов и минералов? Если да, то можете ли вы консультировать онлайн? Что для этого нужно? Заранее спаисбо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-01 23:08
Здравствуйте, Зоя.
  1. "Интересует, применяете ли вы в совей практике комбитерапию гормонами Т3+Т4" – при наличии медицинских показаний применяю.
  2. "помогаете ли снизить антитела" – нет. Я сотни раз писала на сайте, что способов нормализовать уровень антител к щитовидной железе не существует.
  3. "восполнить дефицит витаминов и минералов? " – это больше вопрос к нутрициологу, а не к эндокринологу. На сайте консультируют 2 нутрициолога.
  4. "Если да, то можете ли вы консультировать онлайн? " – онлайн я могу дать временные рекомендации, до Вашего очного визита к врачу.
  5. "Что для этого нужно? " – сформулировать здесь свой вопрос. Если Вы имели ввиду постоянное наблюдение у меня, то я его провожу в режиме телефонного общения, по стоимости обычной консультации в клинике. Но сейчас новых дистанционных пациентов я не набираю, слишком плотная запись.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Зоя 2021-07-02 10:58
Спасибо за ответ. К сожалению, местные эндокринологи просто выписывают эутирокс и все на этом, так что смысла ходить к ним не вижу. Была у четырех. Гормоны вроде более-менее результаты нормальные, но самочувствие плохое и отеки не проходят, мне сказали что скорее всего плохая конверсия т4 в т3 и нужно переходить на комбитерапию. Поднимаю уровень витамина Д и железа, они у меня низкие по анализам, но не помогает. Однако сама себе прописывать Т3 боюсь, конечно. Но если вы сейчас не консультируете дистанционно, то увы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-02 11:26
Отёки могут появляться по совершенно разным причинам. Такие вопросы всё же лучше решать очно.
Зоя 2021-07-02 14:46
Ну, сердце, почки вроде исключили. Ну ладно, понятно, спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-02 15:03
Пожалуйста, здоровья Вам.