Ком в горле, першение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, уже неделю в горле присутствует постояннок ощущение комка в горле. Также немного ранее было сильно ощущение сдавливания шеи, как будто сильное напряжение мышц. Также непонятное ощущение воды в горле. При сглатывании слюны ощущение, что в пищевод что-то проходит с этим комком, но его ощущение остается. Также иногда присутствует отрывками. Данные ощущения присутствуют постоянно и никак не связаны с приемом пищи. На осмотре у ЛОРа сказали, что все нормально. Прочитав про рефлекс, планирую начать принимать фоматидин. Подскажите, как избавиться от этого ощущения. Хочу узнать, может ли это быть симптомами новообразования, например верхних дыхательных путей.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует сделать ФГДС и проверить щитовидную железу (УЗИ). Пришлете результат.