Ком в горле ошущенй что что то мешает

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Бронхиальная асма вне обострения многоузловой зоб анализы в норме гипертензия контролируемая
Здравсвуйте у меня более недели ком в горле тяжело дышать у меня броохиальная астма коотролируемая многоужловой зов аналижы ттг в н
5орме гипертензия давление 130/80
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 16:52
Здравствуйте, Вера! Ощущение кома в горле может быть связано с заболеванием пищевода - спазмом или рефлюксной болезнью. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.