Ком в горле давит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пол года назад появился ком в горле. Как будто душит. По узи щитовидка в норме, гормоны тоже. Есть проблемы с желудком. По ФГС-гастрит смешанный, дуодено-гастральный рефлюкс, катаральный бульбит и сдавление извне в/з пищевода на 19 см. От резцов. Врач делавший процедуру не сказал из-за чего сдавление. В карте написано сделать мрт, но чего именно не написал. К терапевту только через 3 недели запись. Какие мне обследования сделать еще? И из-за чего может быть это сдавление?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Кроме терапевта желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать рентген пищевода и желудка с барием. Возможно, потребуется МРТ органов шеи или грудной клетки (средостения). Сдавление извне может быть не связано с органами пищеварения.