Колющая боль в заднем проходе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастрит.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня такой вопрос. У меня боль в заднем проходе, как-будто кол вставляют. Бывают и днем и ночью, часто просыпаюсь от этой колющей боли. Запоры бывают редко. Кал без крови. Бывает боль в низу живота. И два дня боли во время хождения в туалет, отдает в низ живота и зад внутри болит. Что можете посоветовать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-24 15:30
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас явления прокталгии. Вам как минимум необходим очный осмотр. Объем обследований в настоящее время определить сложно (ректороманоскопия?, Колоноскопия? МРТ таза? МРТ поясничного отдела?). В настоящее время с целью обезболивания попробуйте свечи с диклофенаком 1 раз в день 5 дней.