Кольцовое покраснение кожи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в декабре, на ноге изначально появился небольшой, обычный прыщ, после чего муж его расчесал, потом появился синяк, после появилось пятно, с ободком, не болело, не чесалось, не было мокрым, использовали мазь Пантенол, периодически было еле заметно, но сейчас увеличилось в 3 раза, чувствуется тепло внутри этого диаметра, что это может быть и какие меры предпринять? Заранее спасибо, Юлия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 17:56
Здравствуйте!

В первую очередь, нужно исключить: хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца =боррелиоз =болезнь Лайма.

Нужно сделать: ифа суммарные антитела к боррелиям!

И с результатами посетить инфекциониста.

Что скажете?
Юлия 2020-01-23 18:14
Дело в том, что не было клеща в коже, был изначально прыщ, такое возможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 18:15
Да, конечно! Укус мог быть незамеченным ещё несколько недель - месяцев до появления пятна!