Покраснение на коже ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Алина Викторовна, неделю назад у дочки правее подбородка появился прыщик, через два дня он сильно покраснел и появились как волдырики маленькие, я намазала Зелёнкой, через черещ день они лопнули, сейчас немного корочкой покрылись, но вокруг болячки сильное покраснение, и рядом опять прыщик вскочил. Что это может быть? Чем лечить? Боюсь чтоб ещё не появились .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-29 07:39
Здравствуйте Юлия

Высыпания похожи на стрептодермию.

Не мочить.

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.