Кольцевые пятна у годовалого ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Цмв, герпес 6типа
Здравствуйте, 7февраля у ребенка поднялась температура, ночью была 38.5, держалась и днем и была 3дня, педиатр выписала лечение: свечи виферон, спрей Деринат, синупред, зодак, лечение начали сразу,
сегодня вечером 11.02 у ребенка на ягодицах появились огромные красные пятна в виде кольца фото прилагаю (пятна не шелушаться)
Подскажите, что это может быть
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-12 14:13
Здравствуйте! Очень похоже на кольцевидную эритему. Она может появляться во время инфекции при температуре. Рекомендую начать прием антигистаминных препаратов. Контроль педиатра и дерматолога.
Татьяна 2021-02-14 14:29
Спасибо, мы убрали все препараты, кроме антигистаминных и пятна прошли