Кольпоскопияосмотр

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Была у гинеколога по поводу кольпоскопии. Меня немного беспокоил результат кольпоскопии, но доктор ничего внятного не ответила. Что именно меня беспокоит:
Зона трансформации небольшая(что это значит, как лечить, что делать)
Йод негативная зона: небольшая(что означает это как лечить)
Зона трансформации 2 типа. Обьясните мне, что со мной, что делать мне и что это все означает, так как при задаваемых мною ей вопросов, она сказала: "Идите к доктору". Но, по мнению нашего народа, хороших докторов у нас нет(извините за такие фразы). вот и переживаю за последствия. Помогите с лечением и советами.
Теги: цитология инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-25 13:12
Добрый день.
Простыми словами у вас есть незначительные изменения шейки матки, не требующие лечение.
Так же рекомендовал бы вам сдать онкоцитологию.
Платная консультация
олеся 2019-01-27 20:26
Скажите, а что значит незначительные изменения шейки матки, они опасны, что это вообще такое? И могут ли пройти? Прости за множество вопросов. Очень волнуюсь и переживаю,
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-27 21:16
Не совсем понятно что вам не понятно в словах" незначительные изменения шейки матки".
Есть патологические изменения, но они не требуют лечения. Сами пройти могут.
Платная консультация
олеся 2019-01-27 22:26
Извините, за надоедательство, но мне обратиться с вопросами больше не к кому. А от чего они образуются эти "незначительные изменения шейки матки".? а как лечить, если не пройдут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-30 22:10
Может быть из - за инфекций, гормональных нарушений. Если не продет, то лечить не нужно.
Я же вам сказал, что это не нужно лечить, только наблюдение.
Платная консультация
олеся 2019-02-01 10:31
Алексей Сергеевич, хотела сдать мазок на ВПЧ в инвитро, но появился зуд, я полагаю, что молочница. Другите инфекции исключаю, так как давно не живу половой жизнью. Скажите как правильно поступить с лечением , можно ли применить нистатиновые свечи и на какой день лечения и цикла взять мазок на ВПЧ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 13:46
Сдайте для начала мазок на флору, потом можно будет дать рекомендации.
Платная консультация
олеся 2019-02-06 17:10
Доктор, сдала анализ на флору, скажите свое мнение о результате(зуд исчез после 3 вагинальных таблеток клотримазола). и скажите мне, можно ли сдавать на впч теперь и на какой день цикла это лучше сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-07 22:21
Мазок в норме.
Можете сдавать на любой день цикла.
Платная консультация
Олеся 2019-04-05 00:50
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Я сдала анализ на цитологию в инвитро, он был взят в клинике 30.03, сразу отнесла его в инвитро, а в саму лабораторию был доставлен лишь 02.04. помогите разобраться с результатом, там очень много всего написано, в страхе не разберусь. Переживаю, что мазок долго лежал и высох, может ли он быть годным и неискаженным для исследования, ведь сама лаборатория находится в другом городе
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-09 14:08
Добрый день.
Анализ достоверный.
Клеток с злокачественными изменениями нет (норма).