Кольпоскопия при эрозии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, имеется эрозия шм с 25 лет.
После двух родов один гинеколог сказал, что она больше стала.
Ноябре 2021 г. цитология - адекватная, патологий не обнаружено.
Кольпоскопия март 2022 - гинеколог сказал, эрозия не увеличилась. Заключении эктопия шм и есть небольшие не окрашеные участки, кольпоскопию повторить через 6 мес. И сдать ВПЧ тест.
Скажите, пожалуйста, я уже начяиталась в интернете плоохого.
1. Все так печально?
2. Мне и лечение никакого не назначили, что мне делать полгода, до следующей кальпоскопии? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Елена 2022-03-24 12:45
Извиняюсь, эктропион, а не эктопия.