Эрозированный эктропион
Спрашивает: Юлия Рыбалкина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Мне 32 года. При второй беременности у меня обнаружили эрозию шейки матки, я прошла кольпоскопию, сказали что она маленькая и после родов прижечь её. Я родила и снова обратилась к врачу. Гинеколог взяла мазок на флору, он показал молочницу и сказала, что эрозия не увеличилась и её необходимо прижечь. Я обратилась к другому гинекологу. Мне сделали сразу УЗИ, кольпоскопию, осмотр и мазок. И сказали, что ни какого прижигания мне не требуется, т. к. у меня эктропион шейки матки (что это такое я знаю). По результатам мазка я сдала анализ на ЗППП и ВПЧ 16 и 18 типа. Ничего не обнаружено. Я бы хотела узнать Ваше мнение по моим результатам, я приложила все документы. Нужно ли прижигать или нет и правильное лечение мне назначили? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

7 ответов
Добрый день, судя по данным кольпоскопии вам следует прижечь эту эрозию, так как она может переходить в дисплазию. Но сначало нужно пройти противовоспалительное лечение поскольку у вас по результатам осмотра есть воспалительный процесс