Кольпоскопия подготовка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор у меня назначена кольпоскопия к врачу записаться сложно врач из подготовки сказал только свечи не вставлять а сегодня был защищённый половой акт призевратив а завтра процедура это нечего страшного?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 23:04
Добрый день , Екатерина.
Ничего страшного, это не повлияет на результат кольпоскопии.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-29 10:29
Алексей Сергеевич ну скажите пожалуйста если кольпоскопию проводили во время воспалительного процесса (3 месяца пршло после кс) сопровождающийся выделением слизи (дисбактериоз влагалища высеивалось кишечная палочка) врач при осмотре сказал все хорошо. Скажите могло ли быть такое что в тот период врач мог что то не заметить окрашивание тоже проводил? Или если бы что то было типа эрозия кондиломы палипы то их в любом случаи было бы заметно? И через время сдала на жидкостную онкоцитологию для полного обследования. Теперь опять повторная процедура. Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 11:53
Нет, это кардинально не влияет на кольпоскопию и цитологический ответ.