Расшифровать анализ на цистологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся с расшифровкой анализа на цистологию и правильным назначение лечения. Заболел низ живота, пришла к врачу сдала анализы. В анал. На цистологию были подчеркнуты два подпункта. 3.2 гиперкератоз плоского эпителия. И 3.3 воспалительный процес слизистой оболочки. Но. В низу было подписанно. Другие типв цитолог. Заключений: лейкоциты в большом кол- ве во всех п/з флора ед палочки. И также побписанно было в дополнительных уточнениях: клетки пьоского эпителия с дегенеиацией. Вопрос, что у меня гиперкератоз? Или верить тому что написанно ниже? Ведь гиперкератоз это лейкоплакия, то предрак очень страшно!? Но ра осмотре врачь кроме воспаления, гнойрых выделен й и красноно пятнышка не увидел ничего, позожего на гиперкератоз. Назначил лечен е от хр эндометрита и йи рвицита. Таблетки ципролет (они по чувствительнтсти) метронидазол капельница и фолеева кислота. Свечи клион д. Скажите это правильное лечение? Потому что эффекта пока ноль. И скажите про мой анализ могут ли из за воспаления не увидеть чего нибудь страшного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:04
Здравствуйте. Гиперкератоз часто бывает на фоне воспаления. Вы сдавали анализы на инфекции?