Кольпоскопия, что это?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, у меня эрозия, огромная, как говорит мой доктор, нужно прижигание, анализы сдала, вроде все хорошо сказала будем прижигать, но сначала нужно сделать кольпоскопию и биопсию, пожалуйста поясните- что такое кольпоскопия, и когда после нее делают прижигание, очень сильно хочется уже прижечь ее. Объясните пожалуйста процедуру с самого начала. Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 12:54
Здравствуйте. Ника, в наши задачи на сайте не входят общеобразовательные лекции. Что такое кольпоскопия можно узнать, элементарно воспользовавшись поиском в Google. Не ленитесь.
Во время нее и могут сделать биопсию - забор ткани на анализ (термин также запросто находится в поисковике). После этого - решать вопрос по прижиганию (обычно проводится в следующем цикле).
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2021-01-04 13:00
Именно поэтому я написала сюда, чтоб уточнить прижигание эрозии, и что такое кольпоскопия, и спустя какое времяприжигают. Спасибо что ответили, не такого ответа я ожидала, так помогают нам наши врачи. Благодарю.
-2
Вероника 2021-01-04 13:02
Нужной информации нет на goggle, чтоб было понятно для меня
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 14:10
Ваш вопрос "что такое кольпоскопия" - это вопрос по общедоступной информации, не спорьте. По остальному я Вам ответила.
Платная консультация
Вероника 2021-01-04 14:17
Могли бы просто не отвечать на мой вопрос. С вами ни кто не спорит, ответа я все равно никакого не получила.