Колоноскопия при повышенной соэ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка с рождения проблемы с кишечником, последние 2 года у нас болел живот, запоры с рождения, но выявить на УЗИ, зонт глотали ничего не смогли. И вот в последние 6 месяцев мы пришли к тому что ходим в туалет с кровью и слизью, частые позывы но или нет результаты или только кровь со слизью выходит. Проктолог осмотрел написал множественные полипы кишечника, болезнь Крона под вопросом, слизь, гной, геморроя и трещин нет. Нам назначили колоноскопию и кладут в больницу планово. Но вот пришли анализы и у нас соэ 28. Боюсь что не положат нас с таким показателем. Соэ может быть увеличена из-за кишечника? Ребёнок в туалет нормально не ходит, боюсь что бы не образовалась непроходимость кишечника. Ребёнку 9 лет.
Эритроциты 4.6
Гемоглобин 123
Тромбоциты 264
Лейкоциты 3.8
Эозинофилы 4
Палочкоядерные 7
Сегментоядерные 53
Лимфоциты 27
Моноциты 9
Соэ 28
Ещё за 6 месяцев как началась кровь в кале сгустками у нас наблюдалось упадок сил, потеря аппетита вес не набирали, она все время спала. Прошли курс лечения Спирулина и омега 3 и мы набрали вес, стали активные, аппетит я бы даже сказала повышен. Но слизь, гной и кровь в кале стало больше. Понятное дело я буду настаивать на госпитализации. Просто интересно может ли быть соэ такая из-за кишечника?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2024 года

1 ответ

Анна 2024-08-22 12:08
Может кому пригодится, ответа не было, но мы уже прошли колоноскопию и у нас выявили эрозивно-язвенный колит. С такими показателями нас положили без вопросов, через пару дней сделали новый анализ и всё в норме было. Сейчас проходим дополнительные обследования и ждём биопсию, а дальше гастроэнтеролог и лечение. А в стационаре лежала девочка с такими же симптомами схожими, у неё был каловый камень. Всё очень индивидуально конечно. Всем здоровья!