Колоноскопия. Обязательно ли смотреть подвздошную

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Рак крови.
Здравствуйте, вчера прошла колоноскопию без наркоза, ощущения были нормальные, иногда болезненные. Придя домой, прочитала, что все отделы были пройдены и описаны как нормально. Но в терминальный отдел подвздошной врач попасть не смог. В заключение написали что этот отдел не визуализируется.
Несколько месяцев назад я делала СКАН с контрастом, который в кишечнике не выявил патологии.
Нужно ли переделывать колоноскопию, что б дойти до терминального отдела?
Может быть, нужно было делать под уколом и тогда бы врач лучше рассмотрел, потому что я ойкала, когда они не могли найти вход и это моя вина.,
Проходила колоно по месту жительства за границей, и описания тут как такового нет. Только «нормально» на все отделы и «не визуализируется» на подвздошную кишку.
Почему я страдаю запорами и геморроем с детства я так и не поняла.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-24 22:36
Здравствуйте, колоноскопию переделывать не надо!
Платная консультация
Маргарита 2021-10-24 22:56
Спасибо, Роман Эдуардович!