Колоноскопия. Есть ли у меня раковое зпболевание

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хроничесий колит с атрофией слизистой
Здравствуйте, мне провели колоноскопию. Прокомментируйте пожалуйста результаты, есть ли у меня раковое образование?
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Эндоскопическое заключение:
Хроничесий колит с атрофией слизистой. Биопсия No1.2. Долихосигма. Сигмоидит. Биопсия No3. Проктит. Биопсия
No4. Варикозное расширение вен прямой кишки и сигмовидной кишки. Хронический геморрой.
Цитологическое исследование мазков-отпечатков, полученных при эндоскопическом исследовании кишечника
Заключение:
No1,3,4. Пролиферация кишечного эпителия.
Клетки злокачественного новообразования не обнаружены.
No2. Пролиферация кишечного эпителия. Лимфоидная инфильтрация.
Клетки злокачественного новообразования не обнаружены
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-17 02:22
Здравствуйте. Ракового заболевания кишечника нет