Колоноскопия эндоскопия

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доброго времени суток, ответьте пожалуйста, что смотрит врач эндоскопии на эндоскопии кишечника, это не заменяет колоноскопию? В чем отличие эндоскопии кишечника и колоноскопии. Мне 77 лет, большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-15 20:41
Здравствуйте, Нина Ивановна. Никакого отличия нет. Колоноскопия - это и есть эндоскопическое исследование кишечника.

С уважением, Седа Увайсовна