Колоно и гастроскопия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, могли бы расшифровать анализ мужа, делали колоноскопия и гастроскопию, пришла биопсия с цитологией, нам ничего непонятно, у мужа постоянная диарея. Помогите пож разобраться, очень переживаем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-08 10:24
Анна! После проведения этих обследований врачу следует провести определение лабораторных маркеров воспалительных заболеваний кишечника (антитела к Sacchаromyces cerevisiae и антитела к цитоплазме нейтрофилов), используемое для дифференциальной диагностики болезни Крона и неспецифического язвенного колита НЯК. Изменения выявленные в этих протоколах требуют сдать венозную кровь на 1. Антитела к цитоплазме нейтрофилов, IgG (с определением типа свечения)
2. Антитела к Sacchаromyces cerevisiae (ASCA) классов IgA 3. Антитела к цитоплазме нейтрофилов класса IgA (АНЦА). Это серологические тесты при болезни Крона и неспецифическом язвенном колите. Кроме серологии крови будут еще назначены клинические и биохимические анализы. Которые помогут врачу выставить правильный диагноз и назначить курс лечения, который принесет улучшение состояния пациента. Слушайте рекомендации своего врача. Пройдите необходимые еще анализы и вам назначат курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-02-08 10:28
Спасибо, биохимию сдавали, в норме, а вот кальпротектин 500 при норме до 80, иногда у него кровь в стуле, скажите пож, это все лечится до конца? И на сколько страшна ситуация у нас сейчас? Боимся онкологии.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-08 10:30
Анна! Данных за онкологию нет. Получайте лечение. Период лечения длительный. Улучшение наступает. И процесс уходит в ремиссию. Удачи вам.