Коллост для десен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Хочу попробовать Коллост для решения проблем с деснами. Какой используется 7процентов или 15? Какой объем нужнен для всей полости рта? Спасибо
Категория: Стоматолог

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Здравствуйте, а что вас беспокоит с дёснами? Вероятно, что нужно сначала найти причину и устранить, прежде чем использовать данный препарат
Светлана 2021-09-16 14:54
Рецессия. Врач сказала о возможности использования данного геля
Если есть рецессия, то гарантии нет от использования препарата. Сам препарат не « наращивает» десну с хорошим стабилизированным результатом, он лишь как дополнение. При наличии рецессии (зависит от степени) все-таки самым стабильным является лоскутная операция. Поэтому не могу вам рекомендовать и писать какой именно вам нужен Коллост. Пришлите пожалуйста фотографию.
Светлана 2021-09-17 14:49
Как-то страшно сразу резать) По отзывам не всегда предсказуемый результат. Чтоб не опустилась еще ниже. Поэтому может лучше для начала вспомогательные средства попробовать. Не знаю. Прикрепила фото. С внутренней стороны нижних зубов десна тоже опустилась где-то на 2, где-то, возможно, на 3 мм.
Коллост для дёсен используется 7%, объём подбирается непосредственно врачом на очном приёме. У вас есть воспаление дёсен, поэтому в этом плане-он вам поможет наверняка. Если есть наличие отложений, перед инъекциями необходимо их удалить
Светлана 2021-09-17 15:20
Екатерина Владимировна, спасибо. Хорошего Вам дня
Спасибо и вам, всего доброго