Колькоскопия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хр. Пиелонифрит
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, делала колькоскопию (у меня эрозия шейки матки), сегодня врач позвонил и сказал, что пришли плохие анализы. Когда я попыталась узнать что с анализами, она сказала что не телефонный разговор и назначила прием на завтра. Что может быть с анализами, подскажите пожалуйста, места себе не нахожу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 12:33
Здравствуйте! Начну с оценки действий врача. На Вашем месте я бы не спустила такое отношение на тормозах. Врач обязана был объяснить, что с Вами хотя бы в двух словах. Очень жаль, что есть такие люди-ведь Вам до завтра нужно дожить. Я бы на Вашем месте написала жалобу ее руководству. Такие вещи нужно пресекать, чтобы другим была наука. Теперь, что касается Вас. Я думаю, что речь идет о цитологии или о результатах биопсии. Учитывая эрозию, часто ее вызывает вирус ВПЧ - он мог быть найден в биоптате или цитология показала изменения, характерные для такого процесса. Еще один вариант-дисплазия. То есть получили анализ с результатом CIN I, CIN II, CIN III. Но все это лечится. Не переживайте! Если Вам и завтра ничего не объяснят-напишите мне. Разложу Вам все по полочкам. Здоровья Вам!