Колит лежа на левом боку

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но в 12 лет был реактивный артрит
Здравствуйте, у меня начались проблемы с сердцем, уже неделю не могу спать на левом боку, сразу схватывает сердце, иногда сидя схватывает, но не так часто, очень сильно начинает колоть и когда делаю глубокий вдох издается звук и ощущения, похожие с хрустом пальца, ничего себе не ломала, но звук точь в точь такой же. Обследоваться у врача пока что нет времени. Очень переживаю и меня это беспокоит, так как привыкла всегда спать на левом боку, а теперь не могу. Пожалуйста, скажите, что со мной. Стоит ли идти к врачу, опасно ли это, и что это вообще. Буду благодарна за ваш открытый ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 08:31
Кристина, доброго часа,

По вашему описанию сложно сказать насколько это серьезно.
В любом случае следует пройти обследования, чтобы исключить возможные причины
Рентген груд. Клетки-посмотреть что с ребрами, есть ли перелом или трещина
Сделать экг сердца-чтобы исключить серд. Патологию
Хотя я думаю боль в сердце у вас рефлекторная, за счет спазма межреберных мышц в результате измения ребер

Всех благ