Колики и зеленый кал

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 20 дней
Здравствуйте, ребенку 1 мес 20 дней. Уже несколько дней в одно и то же время начинаются колики. Прям как по часам. От них помогают только газоотводные трубочки, еще ванна, еще ручки, но все равно часа полтора длится. Но сегодня увидела, что кал через трубочку выходит ярко зеленого цвета - фото прилагаю.
Малышка на грудном вскармливании. Я 3 дня назад начала пить сироп Геделикс и таблетки Лизобакт от кашля, может ли это быть реакцией на них? Кроме кашля и насморка у меня ничего нет, ковид мазок сдала на всякий случай - отрицательно.
Что-то нужно делать? Заранее спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-12 14:46
Здравствуйте
Проанализировать нужно ваше питание, геделикс тоже мог дать реакцию, нужно подумать так ли он нужен вам. Выпить маме сорбент.
Из-за вирусной инфекции нужно почаще прикладывать малыша к груди. По поводу кала смотреть, если будет сохраняться зелёный стул, тогда сдать анализ кала, общий анализ крови