Количество мяса для ребенка до года

Спрашивает: Татьяна22011977
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку до года рекомендуют съедать 50 г мяса в день. Это вес вареного или сырого мяса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Это количество мясного готового мяса, например, в виде пюре.
При снижении гемоглобина (у вас какой, кстати?) можно добавить еще 2-3 раза в неделю печень:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Татьяна22011977 2015-04-13 21:39
Спасибо за быстрый ответ. Гемоглобин у моей 9 месячной дочери некритично, но снижен - 117. Слышала мнение что из-за пуриновых волокон, содержащихся в печени, она трудноусвояема для маленьких детей, поэтому с её вводом советуют не торопиться и давать не чаще раза неделю. Я начала уже давать печень. Пробовали один раз одну чайную ложку вместе с мясным и овощным пюре. Планирую продолжать вводить понемногу раз в неделю.
Татьяна, Вы всё правильно делаете:)

Будьте здоровы!