Количество гепатита в

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать количество гепатита Б: 5,9*10в 2 степени МЕ, это много? Нужно ли проводить противовирусную терапию? При подсчете использовался ручной метод, может ли это повлиять на результат и достоверность? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 09:51
Дмитрий! В крови обнаружено ДНК вируса гепатита В в количестве 590 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса. Только ваш врач сможет решить вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения, т. к. для этого нужны еще другие показатели обследований по гепатиту В. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-03-28 10:24
Да вот и жду приема. Просто болею уже им 5 лет, но в инвитро показания были побольше год назад 4,1 на 10 в 3. сейчас сдал просто в другой лаборатории, и тут такое.
Остальные показатели все в норме, по середине все показания и биохим и ОАК. Принимаю правда уже 3 месяца урсосан (холецестит хронический)
Но он же по идее не влияет на нагрузку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-29 15:07
Елена! Прием этих препаратов не влияет на результата ПЦР. Удачи вам.