Количество 7, 3х10*6 МЕ/мл

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз, болезнь бехтерева.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать: Гепатит с Количество 7, 3х10*6 МЕ/мл
на сколько все страшно и какое лечение. Какие лекарства? Заболел через татуировку примерно в 2004 году. Лечение не проводилось.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-04 15:13
Здравствуйте!
Это гепатит С с высокой вирусной нагрузкой.
Без лечения может развиться цирроз и рак печени с годами
Для назначения лечения нужно провести дообследование: клинику и биохимию крови, генотип, фиброскан