Колет живот снизу слева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Обращаюсь к Вам по такому вопросу. С апреля беспокоит периодический дискомфорт в животе внизу слева. В апреле и мая мог беспокоить раз в неделю буквально несколько минут и проходить сам. В начале июня резко схватило. Терапевт направил к гинекологу и неврологу, а также сдать анализы. ОАК, биохимия и анализ мочи в норме. По гинекологии и неврологии все в норме. Назначили Тримедат и Мезим 5 дней. Пропила - в июне ничего не беспокоило. Сейчас пятый день периодически покалывает внизу живота слева. Стул три дня был кашицеобразный, сейчас сформированный, крови и слизи нет. К гастроэнтерологу только в пятницу попаду. Боюсь, вдруг что-то очень серьезное. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-14 15:59
Здравствуйте, Анна! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2021-07-14 18:05
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-15 09:07
Пожалуйста. Всего доброго.