Колет в правом подреберье

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня периодически колет в правом подреберье. Бывает после еды если лежу или когда сижу в машине в основном. При изменении положения тела вроде бы проходит. Но потом бывает снова колет. Также при нажатии на живот ниже пупка как то больно, но только если нажимать. Была на Узи брюшной полости, ничего не выявлено. Как ещё найти причину того что колет справа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 20:21
Здравствуйте, Ксения! Боли справа и ниже пупка могут возникать при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, кал на копрограмму.