Колет слева в груди

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние несколько дней возникают колющие боли слева прямо под грудью. Бывает может просто так начаться и пройти минуты через 2-3. Бывает спустя какое-то время после еды. Болит именно только в этом месте. Никуда не отдаёт при этом. Чтобы избавиться, иногда приходится сделать небольшую зарядку в виде вдох-выдох и наклонов вперед. Но бывает и без этого проходит. Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 15:16
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ внутренних органов, (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы) боль может быть из-за патологии этих органов, такая боль может быть при заболевании желудка - нужно пройти гастроскопию, из-за проблем сердца - пройти ЭКГ. Если всё окажется нормально, то возможно эта боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника или невралгией межрёберных нервов. В таком случае необходим очный неврологический осмотр.