Коксаки без температуры, пятнышки и прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый день. Уже как два дня у младшего сына на руках и ногах, и на губе появляются вот такие прыщики и пятнышки. Наш педиатр участковый, говорит что это вирус какой-то, он не знает что это, но точно не коксаки. У старшего сына была геперангина и такие же пятнышки по телу. И тоже говорит что вирус какой-то. У старшего ещё сохраняются пятнышки, но уже светлеют, а у младшего начали появляться. От заболевания старшего и младшего прошло 5-6 дней. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить (темпы нет и не чешется).
Заранее спасибо
Теги: коксаки сыпь
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-03 20:34
Добрый день.
По внешнему виду и описанию - похож на коксаки, только в легкой форме.
Специального лечения такое состояние не требует, проходит самостоятельно.