Коккобациллы во время бенременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, во время беременности (10 недель) в мазке на флору обнаружено (Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.) Беременность ЭКО и перед программой сдавала очень много разных анализов всё было хорошо. Сейчас ставлю Утрожестан 200 мг 3 р. в день. Также сдавала общий анализ мочи Реакция (pH) 7.5 Ед (рефер. Инт. 5.5 - 7.0) получается, что выше нормы. Я так понимаю, Реакция (pH) влияет на флору но врач сказала, что ничего страшного. Меня ничего не беспокоит, нет ни жжения ни каких других неприятных ощущений. Для гигиены использую Лактацид фемина.
Что посоветуете, как избавится от коккобациллы и привести в норму Реакцию (pH)? нужно ли лечение и возможно какие-то дополнительные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:16
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2016-08-08 15:45
И в правду не отобразился скан анализа. Сейчас ещё раз попробую. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:49
Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2016-08-08 15:54
Елена Викторовна, спасибо!