Определение анализа

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте мне 24 года, подскажите пожалуйста, я сдавала мазок Enterococcus spp 1*10(4) Lactobacillus spp 5*10(4) в заключении написано кол-во лактобацилл снижено(по сравнению для женщин детородного возраста) Беременность 1-ая была в 24 года, замершая на сроку 6-7 акушерских недель, причина была не выяснена, потому что перед беременностью было все в норме, после прерывания замершей беременности сдала анализы, всё нор кроме этого скажите пожалуйста что это такое и лечиться ли это? И не является ди это бесплодием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 21:27
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Алевтина 2015-07-07 21:38
Извините но у меня нет такой возможности прикрепить фото, а скана нет, скажите пожалуйста это серьезная проблема и лечиться ли она вообще? И смогу ли я иметь детей?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 21:45
Сфотографируйте анализ на телефон-это не проблема сейчас. И у нас на сайте есть возможность прикрепить фото. А абстрактные цифры я не комментирую, извините
Платная консультация
Алевтина 2015-07-07 21:58
Извините, я отправляю,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 22:03
Отлично! Все получилось:) Энтерококк необходимо лечить. Мало лактобактерий-это нормальная флора. Нужно будет ее потом "досадить". Ваш алгоритм-лечить энтерококк, параллельно поддерживать нормальную флору. Указанные анализы никак не говорят о бесплодии.
Платная консультация
Алевтина 2015-07-07 22:18
Спасибо Вам Елена Викторовна, сегодня только забрала анализы и всю голову сломала, Просто в после анализов написано что Количество Лактобацилл снижено (по сравнению с нормой для женщин детородного возраста) я и испугалась мне еще не понятно Мало лактобактерий-это нормальная флора. 1.Нужно будет ее потом "досадить, т. е. это как? 2.И еще подскажите пожалуйста как долго лечиться Энтерококк, и на фоне чего он появляется, и влияет ли он как то на беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 22:26
1. Это после лечения энтерококка проставить свечи для восстановления флоры-например, Вагилак, Ацилакт, аналоги.2. Обычно это фекальный энтерококк. Может жить в кишечнике, на промежности в норме. Появляется на фоне нарушений гигиены, снижения иммунитета, после ПА, стрессов и так далее. На течение беременности не влияет, замершие не вызывает. Лечится обычно 10-14 дней. Потом восстановление флоры-еще дней 10-14. Чем лечить-указано в антибиотикограмме-таблице под результатами. Тем, к чему чувствителен микроорганизм.
Платная консультация
Алевтина 2015-07-07 22:35
Большое Спасибо, даже Огромное Спасибо за консультацию, Вы очень хороший врач, Вы с большой буквы Врач еще раз спасибо вам большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 22:49
Спасибо, приятно:) Рада, что помогла. Здоровья Вам!