КОК в 7-дневный перерыв

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Принимаю Микрогинон полгода, все всегда вовремя и без пропуска таблеток, в текущем месяце потеряла последнюю активную таблетку, после начался 7-дневный перерыв (сегодня 5ый день перерыва), возможен ли половой акт без предохранения? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-08 14:36
Здравствуйте. Нет. Потому что Вы пропустили одну активную таблетку
Платная консультация
Elizaveta 2020-08-10 22:49
Уточняющий вопрос: если все активные таблетки выпиты вовремя и нет пропусков, контрацептивый эффект сохраняется на время 7дневноного перерыва? Благодарю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:46
Да, если Вы начинаете новую пачку по плану, на 8-ой день