КОК пропустила

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю КОК "Джес" 4 года без сбоев. Последние полгода половых контактов не было. Пропустила 22 активную таблетку (пропуск более 24 часов). Съела ее. Впереди еще 2 активные таблетки и 4 плацебо. Что делать дальше? Не хочу нарушать гормональный режим, не хочу переходить без плацебо на следующую упаковку БЕЗ месячных (как по инструкции). Хочу, чтобы месячные пошли, как и шли, т. е. в ближайшее время.

Скажите, можно ли сейчас завершить упаковку и сделать перерыв на 4 дня? Или лучше сейчас уже сделать перерыв? Т. е. не опасно ли для гормонов пропустить одну активную, на следующий день съесть активную, а потом сделать пропуск в 4 дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 22:59
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Маловероятно что цикл собьется из -за этого.
Просто продолжите прием ОК далее по схеме как обычно.