Кок при лечении гиперплазии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, проведена гистеропия с РВД по поводу удаления полипа эндометрия. Гистология показала очаговую гиперплазию эндометрия. Врач назначил прием норкалут с 16 по 25 дц. В 1й же месяц приема начались головокружения и тошнота. Посоветовали перейти на КОКи Клайру или Жанин.
1) Подскажите пожалуйста, какой из них лучше подойдет при лечении гиперплазии? 2) Или лучше продолжить лечение норкалутом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-12 22:26
Добрый день.
1. Лучше жанин.
2. Норколут не лучший вариант.