КОК после медикаментозного прерывания беременности

Спрашивает: Зухра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сделала медикаментозное прерывание беременности на сроке 3-4 недели. По УЗИ плодное яйцо вышло, но в полости матки есть сгустки. Прерывание было вчера. Решили с мужем что буду пить КОК для предохранения. Вопрос: можно ли начать пить КОК при наличии сгустков, не повлияет ли он на то что они там останутся, выйдут ли они сами? И как можно помочь сгусткам выйти? Очень боюсь что они там останутся и придется идти на чистку. Контрольное УЗИ через 2 недели у меня. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 14:50
Здравствуйте. Да, вы можете начать приём ок сейчас. Но если ничего не будет беспокоить, узи уже желательно сделать после следующих месячных.