КОК и экстренная контрацепция

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, 2 месяца принимаю Димиа по назначению врача. 05.05 вынуждена была выпить 2 таблетки Корвалола. Через 2 часа по схеме выпила следующую таблетку Димиа. 06.05 был НПА. Узнав, что эти препараты несовместимы, выпила Женале, чтобы перестраховаться от нежелательной беременности. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Какие могут быть последствия? Что делать, если случится гормональный сбой? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-14 21:05
Добрый день.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
Возможны межменструальные кровомазания, но все равно необходимо продолжить прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
София 2019-05-14 21:12
Добрый вечер, доктор. Спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, сохраняется ли контрацептивный эффект Димиа в моём случае? Кровомазаний не было.