Кок и анализы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, могу ли я с такой липидограммой принимать кок? Диету соблюдаю, жирное не ем. Не курю и не пью. Двое родов. С коагулограммой все в порядке. Мутаций факторов F3 и F5 нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-15 11:19
Здравствуйте, Любовь. Липидный профиль не очень хороший, повышен уровень ЛПНП. Это не является абсолютным противопоказанием к назначению КОК, но должны знать, что на фоне них могут ещё увеличиться ЛПНП. Дополнительно проверьте функцию щитовидной железы, возможно, причина дислипидемии в гипотиреозе, которая требует коррекцию.
С уважением, Лиана Алексеевна
Любовь 2020-10-16 10:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Анализы на гормоны ЩЗ в норме. Единственное по узи-узлы и все. Прописали Ярину, но я прочитала что это тяжелый препарат, все таки могу рискнуть ее принимать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 21:22
Я бы рекомендовала обсудить с гинекологом другие методы контрацепции, а не КОК.