КОК. Эндометриоз. Жанин

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Добрый день, была лапароскопия эндометриальной кисты. Выписали препарат Жанин для снижения очагов эндометриоза. Плохо себя чувствую. Есть ли аналоги.
Начала пить жанин на 3 день цикла, пью 10 дней, есть ли необходимость предохранения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 10:32
Добрый день, можно сменить на Силуэт или Визан. Да, нужно предохранятся в течении первых 7 дней 1 месяц.
ольга 2020-10-02 10:39
СПАСИБО. я же пью их уже 10 дней, значит больше нет необходимости предохранения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 10:41
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте и про меня, это возможность мне развиваться, учиться и становится лучше для пациентов. Всего Вам доброго.