Эстрогены и эндометриоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне в 17 лет ставили аденомиоз, спустя 10 лет и двух родов ставят эндометриоз и небольшую миому матки - 0,6 мм. Могу ли я принимать кок с эстрогенами? Или при эндометриозе вообще противопоказаны эстрогены? Но ведь назначают иногда кок с эстрогенами насколько я знаю. Поясните пожалуйста? Визанну пить не могу, так как для меня это очень дорогой препарат. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-16 08:59
Здравствуйте! Вы можете принимать ок типа клайры, жанин или силуэт
Платная консультация
Ирина 2020-06-16 09:06
Спасибо, пила Жанин головные боли были, а новинет вроде более менее подошёл. Могу ли я принимать новинет?